幸田町議会委員会等名簿

議長:稲吉 照夫   副議長:丸山千代子     監査委員:杉浦あきら      令和元年5月8日現在

委員会

定数(人)

氏名(◎:委員長 ○:副委員長)

総務教育委員会

8(辞退1)

◎足立初雄、○伊澤伸一、丸山千代子、笹野康男、藤江 徹、

 石原 昇、田境 毅

福祉産業建設委員会

7

◎水野千代子   ○鈴木久夫、都築一三、杉浦あきら、廣野房男、

 黒木 一、都築幸夫

議会運営委員会

9以内(7)

◎笹野康男、○足立初雄、水野千代子、杉浦あきら、藤江 徹、

 石原 昇、田境 毅

議会広報特別委員会

8

◎丸山千代子、○水野千代子、足立初雄、廣野房男、伊澤伸一、

 鈴木久夫、都築幸夫、石原 昇

 
一部事務組合議会議員
蒲郡市幸田町衛生組合議会 稲吉照夫、丸山千代子、水野千代子、鈴木久夫、黒木 一
岡崎市額田郡模範造林組合議会 稲吉照夫、丸山千代子
愛知県後期高齢者医療広域連合議会 稲吉照夫
 

議員(議席番号順) 

 

議席番号1

氏名(ふりがな)

 田境 毅(たきょう つよし)

 

生年月日

 昭和44年11月

住  所

 幸田町大字須美

電話番号

 -

当選回数

 1回

所属党派

 無所属

所属会派

 -

所属委員会等

 総務教育委員会、議会運営委員会

  

議席番号2

氏名(ふりがな)

 石原 昇(いしはら のぼる)

 

生年月日

 昭和33年6月

住  所

 幸田町大字高力

電話番号

 62-0457

当選回数

 1回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 総務教育委員会、議会運営委員会、議会広報特別委員会

  

議席番号3

氏名(ふりがな)

 都築 幸夫(つづき ゆきお)

 

生年月日

 昭和28年2月

住  所

 幸田町大字菱池

電話番号

 62-0233

当選回数

 1回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 福祉産業建設委員会、議会広報特別委員会

 

議席番号4

氏名(ふりがな)

 鈴木 久夫(すずき ひさお)

 

生年月日

  昭和28年2月

住  所

 幸田町大字深溝

電話番号

 77-2674

当選回数

 1回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 福祉産業建設委員会、議会広報特別委員会、蒲郡市幸田町衛生組合議会議員

 

議席番号5

氏名(ふりがな)

 伊澤 伸一(いざわ しんいち)

 

生年月日

 昭和27年9月

住  所

 幸田町大字野場

電話番号

 62-2259

当選回数

 1

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 総務教育委員会、議会広報特別委員会

 

議席番号6

氏名(ふりがな)

 黒木 一(くろき はじめ)

 

生年月日

 昭和25年5月

住  所

 幸田町大字横落

電話番号

 62-4435

当選回数

 1回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会   

所属委員会等

 福祉産業建設委員会、蒲郡市幸田町衛生組合議会議員

 

議席番号7

氏名(ふりがな)

 廣野 房男(ひろの ふさお)

 

生年月日

 昭和24年10月

住  所

 幸田町大字六栗

電話番号

 62-3547

当選回数

 1回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 福祉産業建設委員会、議会広報特別委員会

 

議席番号8

氏名(ふりがな)

 藤江 徹(ふじえ とおる)

 

生年月日

 昭和23年12月

住  所

 幸田町大字長嶺

電話番号

 62-0255

当選回数

 1回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 総務教育委員会、議会運営委員会

 

議席番号9

氏名(ふりがな)

 足立 初雄(あだち はつお)

 

生年月日

 昭和23年4月

住  所

 幸田町大字大草

電話番号

 62-1489

当選回数

 2回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 総務教育委員会、議会広報特別委員会

 

議席番号10

氏名(ふりがな)

 杉浦 あきら(すぎうら あきら)

 

生年月日

 昭和23年7月

住  所

 幸田町大字菱池

電話番号

 62-8071

当選回数

 3回 

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 福祉産業建設委員会

 

議席番号11

氏名(ふりがな)

 都築 一三(つづき かずみ)

 

生年月日

 昭和18年5月

住  所

 幸田町大字大草

電話番号

 62-1261

当選回数

 3回

所属党派

 無所属

所属会派

 -

所属委員会等

 福祉産業建設委員会

 

議席番号12

氏名(ふりがな)

 水野 千代子(みずの ちよこ)

 

生年月日

 昭和27年3月

住  所

 幸田町大字菱池

電話番号

 62-0789

当選回数

 5回

所属党派

 公明党

所属会派

 -

所属委員会等

 福祉産業建設委員会、議会運営委員会、議会広報特別委員会、蒲郡市幸田町衛生組合議会議員

 

議席番号13

氏名(ふりがな)

 笹野 康男(ささの やすお)

 

生年月日

 昭和22年1月

住  所

 幸田町大字深溝

電話番号

 63-0891

当選回数

 6回

所属党派

 無所属

所属会派

 幸風会

所属委員会等

 総務教育委員会、議会運営委員会

 

議席番号14

氏名(ふりがな)

 (空番)

 

生年月日

 

住  所

 

電話番号

 

当選回数

 

所属党派

 

所属会派

 

所属委員会等

 

 

議席番号15

氏名(ふりがな)

 丸山 千代子(まるやま ちよこ)

 

生年月日

 昭和27年4月

住  所

 幸田町大字横落

電話番号

 62-7167

当選回数

 9回

所属党派

 日本共産党

所属会派

 -

所属委員会等

 副議長 

 総務教育委員会、議会広報特別委員会、蒲郡市幸田町衛生組合議会議員、岡崎市額田郡模範造林組合議会議員

 

議席番号16

氏名(ふりがな)

 稲吉 照夫(いなよし てるお)

 

生年月日

 昭和21年12月

住  所

 幸田町大字芦谷

電話番号

 62-0110

当選回数

 2回

所属党派

 無所属

所属会派

 -

所属委員会等

 議長

 蒲郡市幸田町衛生組合議会議員、岡崎市額田郡模範造林組合議会議員、愛知県後期高齢者医療広域連合議会議員